|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 28 |
100 m Brust |
( weiblich, 2012 u.ä. ) |
|
|
Jahrgang 2012 |
( Pflichtzeit: 2:00,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Emilia Mayershofer |
( 2012 ) |
SC Hardtberg |
1:46,79 |
|
|
|
2. |
Franziska Schmitz |
( 2012 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:50,34 |
|
|
|
|
Jahrgang 2011 |
( Pflichtzeit: 1:53,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Adela Zimova |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
1:41,46 |
|
|
|
2. |
Sophia Ann Moewes |
( 2011 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:45,97 |
|
|
|
3. |
Flora Gebhardt |
( 2011 ) |
SG WAGO |
1:46,80 |
|
|
|
4. |
Luisa John |
( 2011 ) |
SC Hardtberg |
1:48,14 |
|
|
|
5. |
Mirja Lockmann |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
1:49,93 |
|
|
|
6. |
Linn Fügmann |
( 2011 ) |
SV Bergisch Gladbach |
1:50,99 |
|
|
|
7. |
Lotte Preißler |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
1:51,13 |
|
|
|
8. |
Sarah Trebst |
( 2011 ) |
SC Hardtberg |
1:51,58 |
|
|
|
|
|
Josefine Lüpschen |
( 2011 ) |
SV Horrem-Sindorf |
|
ENM |
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Die Schwimmerin schlug bei der 50m Wende nur mit einer Hand an. |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:16 Uhr) |
|
Jahrgang 2010 |
( Pflichtzeit: 1:45,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Emma Bork |
( 2010 ) |
Hennefer TV |
1:32,96 |
|
3 |
|
2. |
Hannah Nicolay |
( 2010 ) |
SV Wasserhelden |
1:33,24 |
|
3 |
|
3. |
Paulina Maringer |
( 2010 ) |
SV Wasserhelden |
1:36,89 |
|
|
|
4. |
Judith Mehren |
( 2010 ) |
Kopfsprung Köln |
1:37,65 |
|
|
|
5. |
Anna Maria Stüttgen |
( 2010 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:41,83 |
|
|
|
6. |
Katharina Liu |
( 2010 ) |
SSF Bonn |
1:43,10 |
|
|
|
7. |
Cristina Müller |
( 2010 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:49,43 |
|
|
ENM |
|
|
Anna Plückebaum |
( 2010 ) |
BSC Overath/Rösrath |
abgemeldet |
|
|
Jahrgang 2009 |
( Pflichtzeit: 1:40,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Florine Weselek |
( 2009 ) |
SV Bergisch Gladbach |
1:23,03 |
|
9 |
|
2. |
Marlene Balg |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
1:24,08 |
|
8 |
|
3. |
Katerina Zimova |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
1:31,51 |
|
1 |
|
4. |
Anna Lobko |
( 2009 ) |
Kopfsprung Köln |
1:32,22 |
|
|
|
5. |
Franziska Mellenthin |
( 2009 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:34,10 |
|
|
|
6. |
Johanna Fleischhauer |
( 2009 ) |
SC Hürth |
1:37,12 |
|
|
|
|
|
Ella Uhle |
( 2009 ) |
Kopfsprung Köln |
abgemeldet |
|
|
Jahrgang 2008 |
( Pflichtzeit: 1:39,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Caroline Luckert |
( 2008 ) |
SSF Bonn |
1:19,50 |
|
10 |
|
2. |
Maja Jarosch |
( 2008 ) |
SG Bergheim |
1:21,28 |
|
9 |
|
3. |
Julia Schmidt |
( 2008 ) |
BSC Overath/Rösrath |
1:23,93 |
|
6 |
|
4. |
Fiona Haves |
( 2008 ) |
SG Bergheim |
1:28,78 |
|
2 |
|
5. |
Stella Fischbach |
( 2008 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:34,00 |
|
|
|
6. |
Lotta Detmer |
( 2008 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:34,32 |
|
|
|
7. |
Joana Scolletta |
( 2008 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:34,55 |
|
|
|
8. |
Inga Mitzschke |
( 2008 ) |
BSC Overath/Rösrath |
1:35,30 |
|
|
|
9. |
Lara Zickermann |
( 2008 ) |
SSF Sieglar |
1:35,88 |
|
|
|
|
|
Hanna Maringer |
( 2008 ) |
SV Wasserhelden |
|
ENM |
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Die Bewegung der Beine des Sportlers erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene. |
| Auf der gesamten Strecke. |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:25 Uhr) |
|
|
Alina Nick |
( 2008 ) |
SV Bergisch Gladbach |
abgemeldet |
|
|
Jahrgang 2007 |
( Pflichtzeit: 1:38,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Kim Wilke |
( 2007 ) |
SV Bergisch Gladbach |
1:27,72 |
|
1 |
|
2. |
Cinja Schulz |
( 2007 ) |
SG WAGO |
1:34,72 |
|
|
|
3. |
Lea Marie Müller |
( 2007 ) |
Hennefer TV |
1:34,81 |
|
|
|
|
Jahrgang 2006 |
( Pflichtzeit: 1:36,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Lisa-Marie Pietzsch |
( 2006 ) |
SV Wasserhelden |
1:30,30 |
|
|
|
|
Jahrgang 2005 |
( Pflichtzeit: 1:34,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Anna-Sophia Krause |
( 2005 ) |
SG Rhein-Sieg |
1:22,73 |
|
5 |
|
|
Jahrgang 2004/2003 |
( Pflichtzeit: 1:32,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Sinika Kasper |
( 2004 ) |
SG WAGO |
1:20,62 |
|
6 |
|
2. |
Zerda Bas |
( 2003 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:22,20 |
|
3 |
|
3. |
Jennifer Becker |
( 2003 ) |
Hennefer TV |
1:37,57 |
|
|
ENM |
|
|
Marietta Gehring |
( 2003 ) |
Kopfsprung Köln |
abgemeldet |
|
|
Laura Malz |
( 2004 ) |
SC Hürth |
abgemeldet |
|
|
Offene Klasse |
( Pflichtzeit: 1:30,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Meisterin" |
|
Caroline Luckert |
( 2008 ) |
SSF Bonn |
1:19,50 |
|
10 |
|
2. |
Stefanie Sievernich |
( 2002 ) |
SC Aqua Köln |
1:19,77 |
|
6 |
|
3. |
Sinika Kasper |
( 2004 ) |
SG WAGO |
1:20,62 |
|
6 |
|
4. |
Maja Jarosch |
( 2008 ) |
SG Bergheim |
1:21,28 |
|
9 |
|
5. |
Zerda Bas |
( 2003 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:22,20 |
|
3 |
|
6. |
Anna-Sophia Krause |
( 2005 ) |
SG Rhein-Sieg |
1:22,73 |
|
5 |
|
7. |
Florine Weselek |
( 2009 ) |
SV Bergisch Gladbach |
1:23,03 |
|
9 |
|
8. |
Julia Schmidt |
( 2008 ) |
BSC Overath/Rösrath |
1:23,93 |
|
6 |
|
9. |
Marlene Balg |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
1:24,08 |
|
8 |
|
10. |
Jana Kallwitz |
( 1995 ) |
Kopfsprung Köln |
1:24,64 |
|
1 |
|
11. |
Kim Wilke |
( 2007 ) |
SV Bergisch Gladbach |
1:27,72 |
|
1 |
|
12. |
Fiona Haves |
( 2008 ) |
SG Bergheim |
1:28,78 |
|
2 |
|
13. |
Lisa-Marie Pietzsch |
( 2006 ) |
SV Wasserhelden |
1:30,30 |
|
|
|
14. |
Katerina Zimova |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
1:31,51 |
|
1 |
|
15. |
Anna Lobko |
( 2009 ) |
Kopfsprung Köln |
1:32,22 |
|
|
|
16. |
Emma Bork |
( 2010 ) |
Hennefer TV |
1:32,96 |
|
3 |
|
17. |
Hannah Nicolay |
( 2010 ) |
SV Wasserhelden |
1:33,24 |
|
3 |
|
18. |
Stella Fischbach |
( 2008 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:34,00 |
|
|
|
19. |
Franziska Mellenthin |
( 2009 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:34,10 |
|
|
|
20. |
Lotta Detmer |
( 2008 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:34,32 |
|
|
|
21. |
Joana Scolletta |
( 2008 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:34,55 |
|
|
|
22. |
Cinja Schulz |
( 2007 ) |
SG WAGO |
1:34,72 |
|
|
|
23. |
Lea Marie Müller |
( 2007 ) |
Hennefer TV |
1:34,81 |
|
|
|
24. |
Inga Mitzschke |
( 2008 ) |
BSC Overath/Rösrath |
1:35,30 |
|
|
|
25. |
Lara Zickermann |
( 2008 ) |
SSF Sieglar |
1:35,88 |
|
|
|
26. |
Paulina Maringer |
( 2010 ) |
SV Wasserhelden |
1:36,89 |
|
|
|
27. |
Johanna Fleischhauer |
( 2009 ) |
SC Hürth |
1:37,12 |
|
|
|
28. |
Jennifer Becker |
( 2003 ) |
Hennefer TV |
1:37,57 |
|
|
|
29. |
Judith Mehren |
( 2010 ) |
Kopfsprung Köln |
1:37,65 |
|
|
|
30. |
Adela Zimova |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
1:41,46 |
|
|
|
31. |
Anna Maria Stüttgen |
( 2010 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:41,83 |
|
|
|
32. |
Katharina Liu |
( 2010 ) |
SSF Bonn |
1:43,10 |
|
|
|
33. |
Sophia Ann Moewes |
( 2011 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:45,97 |
|
|
|
34. |
Emilia Mayershofer |
( 2012 ) |
SC Hardtberg |
1:46,79 |
|
|
|
35. |
Flora Gebhardt |
( 2011 ) |
SG WAGO |
1:46,80 |
|
|
|
36. |
Luisa John |
( 2011 ) |
SC Hardtberg |
1:48,14 |
|
|
|
37. |
Cristina Müller |
( 2010 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:49,43 |
|
|
|
38. |
Mirja Lockmann |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
1:49,93 |
|
|
|
39. |
Franziska Schmitz |
( 2012 ) |
SV Horrem-Sindorf |
1:50,34 |
|
|
|
40. |
Linn Fügmann |
( 2011 ) |
SV Bergisch Gladbach |
1:50,99 |
|
|
|
41. |
Lotte Preißler |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
1:51,13 |
|
|
|
42. |
Sarah Trebst |
( 2011 ) |
SC Hardtberg |
1:51,58 |
|
|
|
|
|
Hanna Maringer |
( 2008 ) |
SV Wasserhelden |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Die Bewegung der Beine des Sportlers erfolgte nicht in der gleichen waagerechten Ebene. |
| Auf der gesamten Strecke. |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:25 Uhr) |
|
|
Josefine Lüpschen |
( 2011 ) |
SV Horrem-Sindorf |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Die Schwimmerin schlug bei der 50m Wende nur mit einer Hand an. |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:16 Uhr) |
|
|
Marietta Gehring |
( 2003 ) |
Kopfsprung Köln |
abgemeldet |
|
|
Ella Uhle |
( 2009 ) |
Kopfsprung Köln |
abgemeldet |
|
|
Alina Nick |
( 2008 ) |
SV Bergisch Gladbach |
abgemeldet |
|
|
Anna Plückebaum |
( 2010 ) |
BSC Overath/Rösrath |
abgemeldet |
|
|
Laura Malz |
( 2004 ) |
SC Hürth |
abgemeldet |
|
|
|
|