|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 18 |
200 m Lagen |
( weiblich, 2012 u.ä. ) |
|
|
Jahrgang 2012 |
( Pflichtzeit: 3:50,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Nina Jarosch |
( 2012 ) |
SG Bergheim |
3:19,40 |
|
5 |
|
2. |
Elif Örgün |
( 2012 ) |
SG Bergheim |
3:32,33 |
|
|
|
3. |
Johanna Szudarek |
( 2012 ) |
SV Bergisch Gladbach |
3:51,67 |
|
|
ENM |
|
|
Laura Ploch |
( 2012 ) |
SG Bergheim |
|
ENM |
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Der Start erfolgte vor dem Startsignal. |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:09 Uhr) |
|
Jahrgang 2011 |
( Pflichtzeit: 3:35,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Adela Zimova |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
2:53,40 |
|
10 |
|
2. |
Donata Saldsieder |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
3:21,56 |
|
|
|
3. |
Franka Monnée |
( 2011 ) |
SV Bergisch Gladbach |
3:25,59 |
|
|
|
4. |
Sophia Ann Moewes |
( 2011 ) |
SV Horrem-Sindorf |
3:26,54 |
|
|
|
5. |
Mirja Lockmann |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
3:27,35 |
|
|
|
|
Jahrgang 2010 |
( Pflichtzeit: 3:20,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Carla Schneider |
( 2010 ) |
SC Hürth |
2:55,92 |
|
4 |
|
2. |
Emma Bork |
( 2010 ) |
Hennefer TV |
2:56,16 |
|
4 |
|
3. |
Angelina Yurchenko |
( 2010 ) |
SSF Bonn |
2:57,23 |
|
4 |
|
4. |
Lea Gerth |
( 2010 ) |
SG Bergheim |
3:07,90 |
|
|
|
5. |
Elaine Pasternak |
( 2010 ) |
SV Wasserhelden |
3:18,43 |
|
|
|
|
Jahrgang 2009 |
( Pflichtzeit: 3:10,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Katerina Zimova |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
2:39,83 |
|
9 |
|
2. |
Marlene Balg |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
2:46,24 |
|
6 |
|
3. |
Florine Weselek |
( 2009 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:51,12 |
|
4 |
|
4. |
Stella Wilbertz |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
2:54,12 |
|
3 |
|
5. |
Anna Bischof |
( 2009 ) |
Kopfsprung Köln |
3:00,66 |
|
|
|
6. |
Pia Rüberg |
( 2009 ) |
Hennefer TV |
3:03,71 |
|
|
|
7. |
Anna Lobko |
( 2009 ) |
Kopfsprung Köln |
3:04,62 |
|
|
|
8. |
Franziska Mellenthin |
( 2009 ) |
SV Horrem-Sindorf |
3:07,46 |
|
|
|
|
Jahrgang 2008 |
( Pflichtzeit: 3:04,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Mira Cichon |
( 2008 ) |
SG Bergheim |
2:35,59 |
|
10 |
|
2. |
Sofia Valentina Nachtsheim |
( 2008 ) |
SSF Bonn |
2:44,89 |
|
5 |
|
3. |
Julia Schmidt |
( 2008 ) |
BSC Overath/Rösrath |
2:47,27 |
|
4 |
|
4. |
Charlotte Godsell |
( 2008 ) |
SSF Bonn |
2:47,92 |
|
4 |
|
5. |
Caroline Luckert |
( 2008 ) |
SSF Bonn |
2:48,67 |
|
3 |
|
6. |
Lara Zickermann |
( 2008 ) |
SSF Sieglar |
3:01,98 |
|
|
|
7. |
Nathalie Elina Lux |
( 2008 ) |
SV Bergisch Gladbach |
3:07,65 |
|
|
ENM |
|
|
Alina Nick |
( 2008 ) |
SV Bergisch Gladbach |
abgemeldet |
|
|
Leonie Drossner |
( 2008 ) |
BSC Overath/Rösrath |
abgemeldet |
|
|
Jahrgang 2007 |
( Pflichtzeit: 3:00,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Nele Heller |
( 2007 ) |
SG Rhein-Sieg |
2:43,74 |
|
4 |
|
2. |
Kendra Mischke |
( 2007 ) |
SG WAGO |
2:49,24 |
|
2 |
|
3. |
Kim Wilke |
( 2007 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:50,96 |
|
1 |
|
4. |
Lotta Karlshaus |
( 2007 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:52,06 |
|
|
|
5. |
Nele Nowak |
( 2007 ) |
SV Horrem-Sindorf |
2:56,06 |
|
|
|
6. |
Cinja Schulz |
( 2007 ) |
SG WAGO |
2:57,95 |
|
|
|
|
|
Lena Hoffmann |
( 2007 ) |
SG WAGO |
abgemeldet |
|
|
Jahrgang 2006 |
( Pflichtzeit: 2:56,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Jana Strand |
( 2006 ) |
SV Horrem-Sindorf |
2:37,89 |
|
6 |
|
2. |
Virpi Bieder |
( 2006 ) |
Kopfsprung Köln |
2:40,96 |
|
5 |
|
3. |
Mia Sophie Siegmund |
( 2006 ) |
SSF Sieglar |
2:55,55 |
|
|
|
4. |
Lisa-Marie Pietzsch |
( 2006 ) |
SV Wasserhelden |
2:56,61 |
|
|
ENM |
5. |
Ellen Orfgen |
( 2006 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:57,08 |
|
|
ENM |
|
Jahrgang 2005 |
( Pflichtzeit: 2:52,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Katharina Maaß |
( 2005 ) |
SV Horrem-Sindorf |
2:42,05 |
|
4 |
|
2. |
Julia Forstreuter |
( 2005 ) |
SV Horrem-Sindorf |
2:46,10 |
|
2 |
|
|
Jahrgang 2004/2003 |
( Pflichtzeit: 2:48,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeisterin" |
|
Sinika Kasper |
( 2004 ) |
SG WAGO |
2:39,94 |
|
5 |
|
|
|
Marietta Gehring |
( 2003 ) |
Kopfsprung Köln |
abgemeldet |
|
|
Offene Klasse |
( Pflichtzeit: 2:44,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Meisterin" |
|
Mira Cichon |
( 2008 ) |
SG Bergheim |
2:35,59 |
|
10 |
|
2. |
Jana Strand |
( 2006 ) |
SV Horrem-Sindorf |
2:37,89 |
|
6 |
|
3. |
Katerina Zimova |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
2:39,83 |
|
9 |
|
4. |
Sinika Kasper |
( 2004 ) |
SG WAGO |
2:39,94 |
|
5 |
|
5. |
Virpi Bieder |
( 2006 ) |
Kopfsprung Köln |
2:40,96 |
|
5 |
|
6. |
Katharina Maaß |
( 2005 ) |
SV Horrem-Sindorf |
2:42,05 |
|
4 |
|
7. |
Nele Heller |
( 2007 ) |
SG Rhein-Sieg |
2:43,74 |
|
4 |
|
8. |
Sofia Valentina Nachtsheim |
( 2008 ) |
SSF Bonn |
2:44,89 |
|
5 |
|
9. |
Julia Forstreuter |
( 2005 ) |
SV Horrem-Sindorf |
2:46,10 |
|
2 |
|
10. |
Marlene Balg |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
2:46,24 |
|
6 |
|
11. |
Julia Schmidt |
( 2008 ) |
BSC Overath/Rösrath |
2:47,27 |
|
4 |
|
12. |
Charlotte Godsell |
( 2008 ) |
SSF Bonn |
2:47,92 |
|
4 |
|
13. |
Caroline Luckert |
( 2008 ) |
SSF Bonn |
2:48,67 |
|
3 |
|
14. |
Kendra Mischke |
( 2007 ) |
SG WAGO |
2:49,24 |
|
2 |
|
15. |
Kim Wilke |
( 2007 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:50,96 |
|
1 |
|
16. |
Florine Weselek |
( 2009 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:51,12 |
|
4 |
|
17. |
Lotta Karlshaus |
( 2007 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:52,06 |
|
|
|
18. |
Adela Zimova |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
2:53,40 |
|
10 |
|
19. |
Stella Wilbertz |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
2:54,12 |
|
3 |
|
20. |
Mia Sophie Siegmund |
( 2006 ) |
SSF Sieglar |
2:55,55 |
|
|
|
21. |
Carla Schneider |
( 2010 ) |
SC Hürth |
2:55,92 |
|
4 |
|
22. |
Nele Nowak |
( 2007 ) |
SV Horrem-Sindorf |
2:56,06 |
|
|
|
23. |
Emma Bork |
( 2010 ) |
Hennefer TV |
2:56,16 |
|
4 |
|
24. |
Lisa-Marie Pietzsch |
( 2006 ) |
SV Wasserhelden |
2:56,61 |
|
|
|
25. |
Ellen Orfgen |
( 2006 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:57,08 |
|
|
|
26. |
Angelina Yurchenko |
( 2010 ) |
SSF Bonn |
2:57,23 |
|
4 |
|
27. |
Cinja Schulz |
( 2007 ) |
SG WAGO |
2:57,95 |
|
|
|
28. |
Anna Bischof |
( 2009 ) |
Kopfsprung Köln |
3:00,66 |
|
|
|
29. |
Lara Zickermann |
( 2008 ) |
SSF Sieglar |
3:01,98 |
|
|
|
30. |
Pia Rüberg |
( 2009 ) |
Hennefer TV |
3:03,71 |
|
|
|
31. |
Anna Lobko |
( 2009 ) |
Kopfsprung Köln |
3:04,62 |
|
|
|
32. |
Franziska Mellenthin |
( 2009 ) |
SV Horrem-Sindorf |
3:07,46 |
|
|
|
33. |
Nathalie Elina Lux |
( 2008 ) |
SV Bergisch Gladbach |
3:07,65 |
|
|
|
34. |
Lea Gerth |
( 2010 ) |
SG Bergheim |
3:07,90 |
|
|
|
35. |
Elaine Pasternak |
( 2010 ) |
SV Wasserhelden |
3:18,43 |
|
|
|
36. |
Nina Jarosch |
( 2012 ) |
SG Bergheim |
3:19,40 |
|
5 |
|
37. |
Donata Saldsieder |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
3:21,56 |
|
|
|
38. |
Franka Monnée |
( 2011 ) |
SV Bergisch Gladbach |
3:25,59 |
|
|
|
39. |
Sophia Ann Moewes |
( 2011 ) |
SV Horrem-Sindorf |
3:26,54 |
|
|
|
40. |
Mirja Lockmann |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
3:27,35 |
|
|
|
41. |
Elif Örgün |
( 2012 ) |
SG Bergheim |
3:32,33 |
|
|
|
42. |
Johanna Szudarek |
( 2012 ) |
SV Bergisch Gladbach |
3:51,67 |
|
|
|
|
|
Laura Ploch |
( 2012 ) |
SG Bergheim |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Der Start erfolgte vor dem Startsignal. |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:09 Uhr) |
|
|
Lena Hoffmann |
( 2007 ) |
SG WAGO |
abgemeldet |
|
|
Marietta Gehring |
( 2003 ) |
Kopfsprung Köln |
abgemeldet |
|
|
Alina Nick |
( 2008 ) |
SV Bergisch Gladbach |
abgemeldet |
|
|
Leonie Drossner |
( 2008 ) |
BSC Overath/Rösrath |
abgemeldet |
|
|
|
|