|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 17 |
200 m Lagen |
( männlich, 2012 u.ä. ) |
|
|
Jahrgang 2012 |
( Pflichtzeit: 3:50,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeister" |
|
Julian Philipp Arnold |
( 2012 ) |
SSF Bonn |
3:33,81 |
|
|
|
2. |
Tim Leonard Figge |
( 2012 ) |
SV Bergisch Gladbach |
3:35,14 |
|
|
|
3. |
Max Bauer |
( 2012 ) |
SSF Bonn |
3:43,34 |
|
|
|
4. |
Vadim Busko |
( 2012 ) |
SG Bergheim |
3:46,67 |
|
|
|
|
|
Kimon Antachopoulos |
( 2012 ) |
SV Horrem-Sindorf |
|
ENM |
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Der Schwimmer hat während der gesamten Teilstrecke Brust Delphinkicks nach dem |
| Brustbeinschlag durchgeführt. |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:48 Uhr) |
|
|
Theodor Grüß |
( 2012 ) |
SSF Bonn |
|
ENM |
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Der Sportler hat auf der Teilstrecke Schmetterling nach dem Start Brustbeine ausgeführt. |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:49 Uhr) |
|
Jahrgang 2011 |
( Pflichtzeit: 3:35,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeister" |
|
Ben Nikolin |
( 2011 ) |
SG Bergheim |
3:09,36 |
|
2 |
|
2. |
Nico Meisner |
( 2011 ) |
SG Rhein-Sieg |
3:16,50 |
|
|
|
3. |
Mohamed Laadraoui |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
3:22,68 |
|
|
|
4. |
Moritz Hofemeister |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
3:33,77 |
|
|
|
|
Jahrgang 2010 |
( Pflichtzeit: 3:25,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeister" |
|
Len Eschenburg |
( 2010 ) |
SG Bergheim |
2:34,57 |
|
12 |
|
2. |
Justus Saldsieder |
( 2010 ) |
SSF Bonn |
2:57,60 |
|
1 |
|
3. |
Leon David Nachtsheim |
( 2010 ) |
SSF Bonn |
3:02,36 |
|
|
|
4. |
Max Schaffrath |
( 2010 ) |
SSF Bonn |
3:08,75 |
|
|
|
5. |
Konrad Rottländer |
( 2010 ) |
BSC Overath/Rösrath |
3:08,94 |
|
|
|
6. |
Ben Rössel |
( 2010 ) |
Hennefer TV |
3:09,36 |
|
|
|
7. |
Theo Siemens |
( 2010 ) |
BSC Overath/Rösrath |
3:11,16 |
|
|
|
8. |
Jonas Heller |
( 2010 ) |
SG Rhein-Sieg |
3:17,23 |
|
|
|
|
Jahrgang 2009 |
( Pflichtzeit: 3:10,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeister" |
|
Kilian Aisch |
( 2009 ) |
SV Wasserhelden |
2:44,04 |
|
3 |
|
2. |
Philipp Wiens |
( 2009 ) |
SG Bergheim |
2:44,05 |
|
3 |
|
3. |
Simon Butscheid |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
2:45,09 |
|
3 |
|
4. |
Okan Uludag |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
2:51,54 |
|
|
|
5. |
Ben Golbeck |
( 2009 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:53,83 |
|
|
|
6. |
Enrique Küpper Mayorca |
( 2009 ) |
SG WAGO |
2:54,82 |
|
|
|
7. |
Jonathan Brix |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
3:00,22 |
|
|
|
8. |
Tim Sautter |
( 2009 ) |
SV Horrem-Sindorf |
3:01,32 |
|
|
|
|
|
Moritz Baumelt |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
abgemeldet |
|
|
Jahrgang 2008 |
( Pflichtzeit: 3:05,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeister" |
|
Louis Monnée |
( 2008 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:44,08 |
|
1 |
|
2. |
Jan Mathis Bertram |
( 2008 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:46,71 |
|
|
|
3. |
Ben Köhne |
( 2008 ) |
TSV Much |
2:49,99 |
|
|
|
4. |
Tim Rössel |
( 2008 ) |
Hennefer TV |
2:52,31 |
|
|
|
5. |
Anton Holzhäuer |
( 2008 ) |
SC Hardtberg |
3:01,82 |
|
|
|
6. |
Cedric Hiller |
( 2008 ) |
SSF Sieglar |
3:03,27 |
|
|
|
|
|
Denis Popovitch |
( 2008 ) |
SC Hardtberg |
abgemeldet |
|
|
Daniel Wotschel |
( 2008 ) |
Hennefer TV |
abgemeldet |
|
|
Jahrgang 2007 |
( Pflichtzeit: 3:00,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeister" |
|
Noel Klitzsch |
( 2007 ) |
SG WAGO |
2:39,46 |
|
1 |
|
2. |
Pertti Bieder |
( 2007 ) |
Kopfsprung Köln |
2:42,26 |
|
|
|
3. |
Jannis Lux |
( 2007 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:44,08 |
|
|
|
4. |
Ben Krell |
( 2007 ) |
SC Hürth |
2:47,04 |
|
|
|
5. |
Alexander Maaß |
( 2007 ) |
SV Horrem-Sindorf |
2:48,22 |
|
|
|
6. |
Björn Förster |
( 2007 ) |
SC Aqua Köln |
2:48,70 |
|
|
|
7. |
Jannes Wößner |
( 2007 ) |
SSF Sieglar |
2:50,98 |
|
|
|
|
|
Alexej Lobko |
( 2007 ) |
Kopfsprung Köln |
|
ENM |
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Der Sportler hat in der Rückenlage die Teilstrecke nicht entsprechend der Schwimmart |
| beendet. |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:04 Uhr) |
|
|
Marwin Malz |
( 2007 ) |
SC Hürth |
abgemeldet |
|
|
Jahrgang 2006 |
( Pflichtzeit: 2:55,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeister" |
|
Leon-Sun Tönsmann |
( 2006 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:23,08 |
|
8 |
|
2. |
Marlon Wefelmeier |
( 2006 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:32,74 |
|
3 |
|
3. |
Fynn Hampel |
( 2006 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:36,93 |
|
1 |
|
|
Jahrgang 2005 |
( Pflichtzeit: 2:44,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeister" |
|
David Reul |
( 2005 ) |
SC Hardtberg |
2:38,79 |
|
|
|
|
Jahrgang 2004/2003 |
( Pflichtzeit: 2:36,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Jahrgangsmeister" |
|
Lasse Bieder |
( 2003 ) |
Kopfsprung Köln |
2:31,94 |
|
|
|
|
|
Pascal Horn |
( 2004 ) |
SG Rhein-Sieg |
abgemeldet |
|
|
Offene Klasse |
( Pflichtzeit: 2:32,00 ) |
1. |
und somit "Mittelrhein-Meister" |
|
Leon-Sun Tönsmann |
( 2006 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:23,08 |
|
8 |
|
2. |
Felix Nguyen |
( 2002 ) |
SC Hardtberg |
2:28,20 |
|
1 |
|
3. |
Lasse Bieder |
( 2003 ) |
Kopfsprung Köln |
2:31,94 |
|
|
|
4. |
Marlon Wefelmeier |
( 2006 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:32,74 |
|
3 |
|
5. |
Len Eschenburg |
( 2010 ) |
SG Bergheim |
2:34,57 |
|
12 |
|
6. |
Fynn Hampel |
( 2006 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:36,93 |
|
1 |
|
7. |
David Reul |
( 2005 ) |
SC Hardtberg |
2:38,79 |
|
|
|
8. |
Noel Klitzsch |
( 2007 ) |
SG WAGO |
2:39,46 |
|
1 |
|
9. |
Pertti Bieder |
( 2007 ) |
Kopfsprung Köln |
2:42,26 |
|
|
|
10. |
Kilian Aisch |
( 2009 ) |
SV Wasserhelden |
2:44,04 |
|
3 |
|
11. |
Philipp Wiens |
( 2009 ) |
SG Bergheim |
2:44,05 |
|
3 |
|
12. |
Jannis Lux |
( 2007 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:44,08 |
|
|
|
|
Louis Monnée |
( 2008 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:44,08 |
|
1 |
|
14. |
Simon Butscheid |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
2:45,09 |
|
3 |
|
15. |
Jan Mathis Bertram |
( 2008 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:46,71 |
|
|
|
16. |
Ben Krell |
( 2007 ) |
SC Hürth |
2:47,04 |
|
|
|
17. |
Alexander Maaß |
( 2007 ) |
SV Horrem-Sindorf |
2:48,22 |
|
|
|
18. |
Björn Förster |
( 2007 ) |
SC Aqua Köln |
2:48,70 |
|
|
|
19. |
Ben Köhne |
( 2008 ) |
TSV Much |
2:49,99 |
|
|
|
20. |
Jannes Wößner |
( 2007 ) |
SSF Sieglar |
2:50,98 |
|
|
|
21. |
Okan Uludag |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
2:51,54 |
|
|
|
22. |
Tim Rössel |
( 2008 ) |
Hennefer TV |
2:52,31 |
|
|
|
23. |
Ben Golbeck |
( 2009 ) |
SV Bergisch Gladbach |
2:53,83 |
|
|
|
24. |
Enrique Küpper Mayorca |
( 2009 ) |
SG WAGO |
2:54,82 |
|
|
|
25. |
Justus Saldsieder |
( 2010 ) |
SSF Bonn |
2:57,60 |
|
1 |
|
26. |
Jonathan Brix |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
3:00,22 |
|
|
|
27. |
Tim Sautter |
( 2009 ) |
SV Horrem-Sindorf |
3:01,32 |
|
|
|
28. |
Anton Holzhäuer |
( 2008 ) |
SC Hardtberg |
3:01,82 |
|
|
|
29. |
Leon David Nachtsheim |
( 2010 ) |
SSF Bonn |
3:02,36 |
|
|
|
30. |
Cedric Hiller |
( 2008 ) |
SSF Sieglar |
3:03,27 |
|
|
|
31. |
Max Schaffrath |
( 2010 ) |
SSF Bonn |
3:08,75 |
|
|
|
32. |
Konrad Rottländer |
( 2010 ) |
BSC Overath/Rösrath |
3:08,94 |
|
|
|
33. |
Ben Nikolin |
( 2011 ) |
SG Bergheim |
3:09,36 |
|
2 |
|
|
Ben Rössel |
( 2010 ) |
Hennefer TV |
3:09,36 |
|
|
|
35. |
Theo Siemens |
( 2010 ) |
BSC Overath/Rösrath |
3:11,16 |
|
|
|
36. |
Nico Meisner |
( 2011 ) |
SG Rhein-Sieg |
3:16,50 |
|
|
|
37. |
Jonas Heller |
( 2010 ) |
SG Rhein-Sieg |
3:17,23 |
|
|
|
38. |
Mohamed Laadraoui |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
3:22,68 |
|
|
|
39. |
Moritz Hofemeister |
( 2011 ) |
SSF Bonn |
3:33,77 |
|
|
|
40. |
Julian Philipp Arnold |
( 2012 ) |
SSF Bonn |
3:33,81 |
|
|
|
41. |
Tim Leonard Figge |
( 2012 ) |
SV Bergisch Gladbach |
3:35,14 |
|
|
|
42. |
Max Bauer |
( 2012 ) |
SSF Bonn |
3:43,34 |
|
|
|
43. |
Vadim Busko |
( 2012 ) |
SG Bergheim |
3:46,67 |
|
|
|
|
|
Alexej Lobko |
( 2007 ) |
Kopfsprung Köln |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Der Sportler hat in der Rückenlage die Teilstrecke nicht entsprechend der Schwimmart |
| beendet. |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:04 Uhr) |
|
|
Kimon Antachopoulos |
( 2012 ) |
SV Horrem-Sindorf |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Der Schwimmer hat während der gesamten Teilstrecke Brust Delphinkicks nach dem |
| Brustbeinschlag durchgeführt. |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:48 Uhr) |
|
|
Theodor Grüß |
( 2012 ) |
SSF Bonn |
|
|
|
DISQUALIFIZIERT: |
| Der Sportler hat auf der Teilstrecke Schmetterling nach dem Start Brustbeine ausgeführt. |
| (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:49 Uhr) |
|
|
Denis Popovitch |
( 2008 ) |
SC Hardtberg |
abgemeldet |
|
|
Daniel Wotschel |
( 2008 ) |
Hennefer TV |
abgemeldet |
|
|
Pascal Horn |
( 2004 ) |
SG Rhein-Sieg |
abgemeldet |
|
|
Moritz Baumelt |
( 2009 ) |
SSF Bonn |
abgemeldet |
|
|
Marwin Malz |
( 2007 ) |
SC Hürth |
abgemeldet |
|
|
|
|