|
|
|
|
|
Schiedsrichter - männlich |
Heiko Krämer |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Schiedsrichter - weiblich |
Nils Scheer |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
|
Starter - männlich |
Ulrike Volkenandt |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Starter - weiblich |
Sven Manka |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
|
Auswerter |
Hermann-Josef Aretz |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Auswerter |
Christoph Holzhäuer |
( |
SC Hardtberg |
) |
Protokollführer |
Markus Klaes |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Zeitmessanlage |
Ingo Tank |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Sprecher |
Claudia Gruhn |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Sprecher |
Andreas Giesen |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
|
Schwimmrichter |
Michael Henn |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Schwimmrichter |
Harald Maas |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Schwimmrichter |
Elke Förster-Renn |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Schwimmrichter |
Titus Gebhardt |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
|
Zielrichter-Obmann |
Jeannette Vieth |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Zielrichter |
Yasmin van den Assem |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Zielrichter |
Robert Kreimeyer |
( |
BSC Overath/Rösrath |
) |
Zielrichter |
Tatjana Draganoff-Cillien |
( |
SG Bergheim |
) |
Zielrichter |
Kriszta Medve |
( |
SC Hardtberg |
) |
Zielrichter |
Peter Laroche |
( |
SC Aqua Köln |
) |
Zielrichter |
Michaela Pietzsch |
( |
SV Wasserhelden |
) |
Zielrichter |
Simone Rössel |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Zielrichter |
Sabine Bertram |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
|
Zeitnehmer-Obmann |
Ruth Uessem |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Zeitnehmer Bahn 1 |
Ines Pasternak |
( |
SV Wasserhelden |
) |
Zeitnehmer Bahn 2 |
Matthias Schulte |
( |
SV Bergisch Gladbach |
) |
Zeitnehmer Bahn 3 |
Birgit Aramaki |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Zeitnehmer Bahn 4 |
Christian Kasimir |
( |
SG Rhein-Sieg |
) |
Zeitnehmer Bahn 5 |
Lukas Sikorski |
( |
SSF Bonn |
) |
Zeitnehmer Bahn 6 |
Noelle Beuth |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Zeitnehmer Bahn 7 |
Daniel Schad |
( |
Hennefer TV |
) |
Zeitnehmer Bahn 8 |
Dirk Mödrath |
( |
SV Horrem-Sindorf |
) |
Reserve-Zeitnehmer |
Nicole Mühlinghaus-Kreil |
( |
SC Hürth |
) |
Reserve-Zeitnehmer |
Carsten Luckert |
( |
SSF Bonn |
) |
|
Wenderichter-Obmann |
Tobias Krämer |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Wenderichter Bahn 1 |
Eugen Wiens |
( |
SG Bergheim |
) |
Wenderichter Bahn 2 |
Stephan Hannig |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Wenderichter Bahn 3 |
Rainer Arnold |
( |
SSF Bonn |
) |
Wenderichter Bahn 4 |
Patrick Benning |
( |
Hennefer TV |
) |
Wenderichter Bahn 5 |
Renate Dziuk |
( |
SG Rhein-Sieg |
) |
Wenderichter Bahn 6 |
Astrid Geisler-Nick |
( |
SV Bergisch Gladbach |
) |
Wenderichter Bahn 7 |
Joshua Jelodin |
( |
Schwimmbezirk Mittelrhein |
) |
Wenderichter Bahn 8 |
Melinda Szekely |
( |
Kopfsprung Köln |
) |
|